Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 29 апреля 2021 г. N П-5 "Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области


Постановление Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 29 апреля 2021 г. N П-5 "Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности"

Обзор документа


На Дону из-за высокой пожароопасности временно запретили посещать леса.

Спрогнозировано установление на территории Ростовской области IV и V классов пожарной опасности по условиям погоды. Улучшения пожарной обстановки в ближайшее время не ожидается.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах вводится ограничение на:

- пребывание в них граждан;

- проведение всех видов работ (за исключением связанных с охраной лесов от пожаров);

- въезд транспортных средств, за исключением транспорта спецслужб (лесопожарных и аварийно-спасательных формирований, оперативных служб, пожарных частей и добровольных пожарных дружин).

Ограничения установлены в границах 18 лесничеств области (к постановлению прилагается их перечень) и действуют в период с 1 по 21 мая 2021 года.

Намечены предупредительные меры. Главам местных администраций муниципальных образований области рекомендовано ввести аналогичные ограничения на территориях, прилегающих к землям лесного фонда.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад