Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 9 февраля 2021 г. N 78 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2019 N 970"

Обзор документа

20 февраля 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 9 февраля 2021 г. N 78 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2019 N 970"

Обзор документа


Социальные выплаты проживающим на сельских территориях на строительство (приобретение) жилья: что нового на Дону?

Вносятся поправки в определенный ранее порядок предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья (в том числе путем участия в долевом строительстве) россиянам, проживающим и работающим на сельских территориях Ростовской области либо изъявившим желание переехать туда на постоянное место жительства и работать там.

На получение такой меры поддержки вправе рассчитывать не только работники АПК и социальной сферы, но и ветеринарные работники.

В 2021 году при исчислении суммы выплаты в качестве стоимости 1 кв. м общей площади жилья на указанных территориях предписывается применять скорректированную на прогнозный уровень инфляции стоимость 1 кв. м таковой, установленную областным министерством сельского хозяйства и продовольствия на 2020 год.

В случае если фактическая стоимость 1 кв. м общей площади построенного (приобретенного) жилья, сложившаяся по итогам 2020 года, окажется больше определенной минсельхозпродом, размер социальной выплаты подлежит пересчету исходя из сложившейся фактической стоимости.

Уточнены правила распределения бюджетных средств по МО на реализацию этого мероприятия.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад