Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 11 декабря 2020 г. N 411-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "Об инициативном бюджетировании в Ростовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 11 декабря 2020 г. N 411-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "Об инициативном бюджетировании в Ростовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


На Дону уточнили правила реализации инициативных проектов.

Уточнен предмет регулирования закона. Используемое для его целей понятие "проект инициативного бюджетирования" заменено понятием "инициативный проект". Скорректированы цели и задачи реализации последних.

Определены полномочия органов госвласти и органов местного самоуправления по названному вопросу.

Механизм инициативного проекта теперь можно будет задействовать шире - для решения любых вопросов, имеющих приоритетное значение для жителей МО и которые органы местного самоуправления вправе решить (а не только местного значения, как прежде).

Порядок выдвижения, внесения и обсуждения инициативных проектов поручено определить представительным органам МО. Процедуру конкурсного отбора урегулирует Правительство области.

Скорректированы правила финансирования и информационного обеспечения. Внесены другие поправки.

Установленное распространяется на отношения, связанные с рассмотрением инициативных проектов, конкурсный отбор которых объявлен после 1 января 2021 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад