Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 23 сентября 2020 г. N 370-ЗС "О внесении изменений в статью 7 Областного закона "Об адресной социальной помощи в Ростовской области" и статью 2 Областного закона "О внесении изменений в Областной закон "Об адресной социальной помощи в Ростовской области"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 23 сентября 2020 г. N 370-ЗС "О внесении изменений в статью 7 Областного закона "Об адресной социальной помощи в Ростовской области" и статью 2 Областного закона "О внесении изменений в Областной закон "Об адресной социальной помощи в Ростовской области"

Обзор документа


Особые правила назначения адресной социальной помощи будут применять в Ростовской области до конца текущего года.

Ранее было установлено, что во время действия ограничительных мер по коронавирусу малоимущими для целей закона следует признавать семьи и одиноких граждан со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (для семей с несовершеннолетними детьми - ниже полуторакратной величины прожиточного минимума для детей). Таким дончанам полагается адресная социальная помощь в виде социального пособия, гарантированный размер которого - 10% величины прожиточного минимума, установленной на день подачи заявления.

Изначально предполагалось, что эти правила будут применяться до 1 октября 2020 года. Поправками их действие продлено до конца текущего года.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положения, вступающего в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад