Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 21 января 2020 г. N 26 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 02.03.2015 N 135"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 21 января 2020 г. N 26 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 02.03.2015 N 135"

Обзор документа


Арендная плата за земельные участки, находящиеся в госсобственности Ростовской области: что нового?

Согласно федеральному законодательству ставка арендной платы за использование земельных участков (из числа находящихся в госсобственности Ростовской области и предоставленных без проведения торгов либо госсобственность на которые не разграничена) для размещения нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, их конструктивных элементов и сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, не может превышать 2,79 руб. за кв. м.

Уточнено одно из условий заключения нового договора аренды с арендатором. Это отсутствие у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушений законодательства РФ при использовании земельного участка (ранее - использование земельного участка надлежащим образом).

Скорректированы правила индексации размера годовой арендной платы.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад