Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 16 декабря 2019 г. N 927 "Об утверждении Порядка предоставления автотранспортного средства (микроавтобуса) малоимущим многодетным семьям"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 16 декабря 2019 г. N 927 "Об утверждении Порядка предоставления автотранспортного средства (микроавтобуса) малоимущим многодетным семьям"

Обзор документа


На Дону определили порядок обеспечения малоимущих многодетных семей микроавтобусами.

Органами государственной власти Ростовской области было принято решение о возобновлении такой меры социальной поддержки малоимущих многодетных семей, как бесплатное обеспечение микроавтобусом. На его получение, как и ранее, вправе рассчитывать семьи, проживающие на территории области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей. Семьям, в составе которых есть дети, находящиеся под опекой или попечительством, эта мера поддержки предоставляется при условии достойного воспитания указанных детей не менее 3 лет.

Теперь, однако, введен еще и критерий нуждаемости. Помимо среднедушевого дохода учтут еще и имущественную обеспеченность соискателей (жильем, транспортом).

Обращено внимание, что для целей порядка под проживанием на территории области не менее 5 лет понимается проживание на Дону одного из родителей (опекунов, попечителей) в совокупности не менее 5 лет.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню в срок не позднее 30 января очередного финансового года следует обратиться в орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) по месту регистрации по месту жительства.

Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении микроавтобуса будет принято министерством труда и социального развития до 15 февраля года подачи заявления.

В случае если потребность в финансировании превышает объем средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете, приоритет имеют заявители с наиболее ранней датой рождения (передачи под опеку (попечительство) первого ребенка.

Заявители, в отношении которых в текущем финансовом году принято решение о предоставлении микроавтобуса, но фактически таковым не обеспеченные, получат их в следующем финансовом году.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад