Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 29 ноября 2019 г. N 242-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 29 ноября 2019 г. N 242-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


На Дону уточнили расходы на бесплатное здравоохранение.

Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2019 год по доходам и расходам увеличен на 113,82 млн руб. (до 49,83 млрд руб. и 50,15 млрд руб. соответственно). Дополнительные поступления обеспечены, в частности, дополнительными суммами от применения штрафных санкций, а также от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет. Произведено перераспределение расходов бюджета ТФОМС. Увеличены, в частности, расходы на дополнительное финансовое обеспечение реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования в части базовой программы ОМС (на 133,82 млн руб.); сокращены расходы на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профобразования медработников по программам повышения квалификации (на 20 млн руб.). Предусмотрены средства на индексацию заработной платы персоналу (действие соответствующих положений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года).

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад