Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 13 ноября 2019 г. N 816 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 11.07.2014 N 499"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 13 ноября 2019 г. N 816 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 11.07.2014 N 499"

Обзор документа


Какие документы должны представить дончане, желающие использовать средства регионального маткапитала на строительство дома?

Поправками отражен факт введения на федеральном уровне нового порядка строительства, реконструкции индивидуальных жилых или садовых домов. С этой целью получать разрешение на строительство (ввод в эксплуатацию) названных объектов больше не нужно. Взамен введена процедура уведомления о планируемом строительстве (о его завершении). Названные уведомления направляются уполномоченному органу, который по рассмотрении направляет застройщику ответное уведомление о соответствии (несоответствии) заявленных параметров разрешенным и о допустимости (недопустимости) возведения такого строения.

Копия названного уведомления является теперь одним из документов, которые дончане, получившие сертификаты на региональный материнский капитал и желающие направить эти средства (их часть) на строительство дома, представляют впоследствии органу социальной защиты населения.

Утверждены новые формы, по которым следует подготовить сведения к заявлению об использовании средств (части средств) регионального маткапитала.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад