Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 5 ноября 2019 г. N 234-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О выборах и референдумах в Ростовской области"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 5 ноября 2019 г. N 234-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О выборах и референдумах в Ростовской области"

Обзор документа


Выборы и референдумы в Ростовской области: что нового?

В соответствии с последними поправками в федеральное законодательство областной закон дополнен положениями, определяющими порядок включения в списки избирателей при проведении выборов Губернатора области и депутатов Законодательного Собрания и в списки участников референдума жителей области, работающих вахтовым методом.

Право быть включенными в названные списки предоставлено гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства на территории России, но зарегистрированным в области по месту своего пребывания.

Уточнены положения, касающиеся правил размещения в бюллетенях наименований политических партий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад