Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 26 сентября 2019 г. N 697 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 13.01.2012 N 7"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 26 сентября 2019 г. N 697 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 13.01.2012 N 7"

Обзор документа


На Дону руководителям областных ГУПов, имеющих задолженность по зарплате перед работниками, будут снижать размер премий.

Определено, что программа деятельности областного ГУПа помимо показателей экономической эффективности деятельности этого предприятия должна также содержать ряд дополнительных показателей, таких как среднемесячная зарплата; затраты на социальное обеспечение и здравоохранение; затраты на реализацию экологических программ и др. Они подлежат учету при рассмотрении вопроса об определении размера вознаграждения руководителю предприятия.

Программой могут быть также предусмотрены показатели депремирования руководителя предприятия, которые могут снижать размер его вознаграждения, сформированного по результатам достижения показателей деятельности предприятия.

В качестве показателей депремирования рекомендованы следующие: наличие задолженности по заработной плате перед работниками; отношение объема совокупного долга к прибыли до вычета налоговых и процентных платежей и амортизации.

Наличие, состав, вес показателей депремирования, их целевое значение, а также размер депремирования определяются соответствующим областным органом исполнительной власти.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад