Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 7 августа 2019 г. N 556 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N 80"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 7 августа 2019 г. N 556 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N 80"

Обзор документа


На Дону объектам культурного наследия уделят больше внимания. Для этого штатную численность профильного органа исполнительной власти увеличили вчетверо.

Предельная штатная численность сотрудников в комитете по охране объектов культурного наследия Ростовской области увеличена до 47 штатных единиц (от прежних 12).

Мера обусловлена структурными переменами в этом органе исполнительной власти региона. Взамен прежнего сектора по исполнению переданных полномочий Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (2 штатных единицы) образованы четыре отдела:

- отдел по исполнению переданных полномочий Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов археологического наследия (15 штатных единиц);

- отдел по исполнению переданных полномочий Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов архитектурного наследия (6 штатных единиц);

- отдел по исполнению переданных полномочий Российской Федерации в области государственного учета (7 штатных единиц);

- отдел контрольно-надзорной деятельности по исполнению переданных полномочий Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (9 штатных единиц).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад