Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Распоряжение Правительства Ростовской области от 3 июля 2019 г. N 377 "О реализации в Ростовской области в 2020 - 2022 годах мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Распоряжение Правительства Ростовской области от 3 июля 2019 г. N 377 "О реализации в Ростовской области в 2020 - 2022 годах мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Обзор документа


В муниципальных школах Дона создадут сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В целях формирования у обучающихся Дона современных технологических и гуманитарных навыков планируется наладить в общеобразовательных школах, расположенных в сельской местности и малых городах региона, преподавание по основным и дополнительным общеобразовательным программам цифрового и гуманитарного профилей. Для этого предполагается создать сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Подготовлена соответствующая "дорожная карта", период действия которой рассчитан на 2020 - 2022 годы.

Центры "Точка роста" будут созданы в качестве структурных подразделений муниципальных общеобразовательных школ путем оснащения последних необходимыми современными средствами обучения и воспитания, уточнения их штатного расписания и обеспечения соответствующего финансирования (приводится Концепция создания и функционирования таких Центров).

Региональным координатором мероприятий по обновлению соответствующей материально-технической базы определено министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад