Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 18 июня 2019 г. N 163-ЗС "О внесении изменений в статьи 8(5) и 22(1) Областного закона "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 18 июня 2019 г. N 163-ЗС "О внесении изменений в статьи 8(5) и 22(1) Областного закона "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"

Обзор документа


На Дону ветераны боевых действий смогут оформить свои садовые участки в собственность бесплатно.

В Ростовской области на получение садовых и огородных земельных участков (из числа находящихся в государственной или муниципальной собственности) в собственность бесплатно вправе рассчитывать ветераны боевых действий (областной закон дополнен соответствующей нормой).

Обращено внимание, что граждане, имеющие в фактическом пользовании земельные участки, предоставленные им для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства из состава малопродуктивных сельхозугодий и нарушенных земель, как и ранее, вправе рассчитывать на получение этого участка в собственность бесплатно.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад