Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 25 мая 2019 г. N 368 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 13.11.2014 N 759"

Обзор документа

8 июня 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 25 мая 2019 г. N 368 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 13.11.2014 N 759"

Обзор документа


Исходя из каких сумм в 2019 году будут исчислять на Дону размеры субсидий на оплату услуг ЖКХ?

В очередной раз актуализированы значения регионального стандарта стоимости ЖКУ, используемые при расчете полагающихся малоимущим гражданам бюджетных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Как и ранее, установлены они в разрезе городских округов, городских и сельских поселений области в расчете на одного члена семьи (для семей различной численности) либо на одиноко проживающего гражданина и дифференцированы в зависимости от правового статуса жилого помещения (наемное или находящееся у гражданина в собственности), а также по двум периодам (отопительный и неотопительный). Для многоквартирных домов стандарты дополнительно дифференцированы в зависимости от наличия/отсутствия у собственников жилых помещений обязанности внесения взносов на капремонт.

Для областного центра, в частности, для семьи из 3-х человек, проживающей в многоквартирном доме, включенном в региональную программу капремонта (обязанной вносить взносы на последний), значение регионального стандарта стоимости ЖКУ изменилось примерно на 2,3% и составляет теперь 2085 руб. 76 коп. на одного человека в месяц в неотопительный период и 2935 руб. - в отопительный (против установленных при предыдущем пересмотре стандартов 2036 руб. 34 коп. и 2871 руб. 54 коп. соответственно).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад