Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 22 мая 2019 г. N 364 "Об учреждении звания "Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области"

Обзор документа

1 июня 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 22 мая 2019 г. N 364 "Об учреждении звания "Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области"

Обзор документа


На Дону учредили звание "Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области".

Учреждено звание "Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области".

Оно будет присваиваться ежегодно максимум десятерым.

Право выдвижения кандидатов на присвоение звания предоставлено главам местных администраций муниципальных образований области. Прописаны порядок и сроки представления ходатайств, а также порядок их рассмотрения.

Учтут степень социальной значимости и (или) общественной пользы сферы добровольческой (волонтерской) деятельности кандидата; его особый личный вклад в развитие и популяризацию добровольческого (волонтерского) движения в регионе; важность и сложность решаемых задач и др.

Удостоенным звания вручаются почетный знак "Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области" и диплом к знаку (утверждены их описания и эскизы). Мероприятие будут приурочивать (по возможности) к 5 декабря - Дню добровольца (волонтера).

Повторное присвоение звания не допускается.

Информация о гражданах, которым присвоили звание, подлежит опубликованию в СМИ и размещению в Интернете на официальном сайте областного комитета по молодежной политике.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад