Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Управления государственной службы занятости населения Ростовской области от 28 января 2019 г. N 2 "О внесении изменения в постановление управления государственной службы занятости населения Ростовской области от 19 апреля 2016 года N 2"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Управление государственной службы занятости населения Ростовской области


Постановление Управления государственной службы занятости населения Ростовской области от 28 января 2019 г. N 2 "О внесении изменения в постановление управления государственной службы занятости населения Ростовской области от 19 апреля 2016 года N 2"

Обзор документа


На Дону обновили административный регламент предоставления госуслуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних и граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Обновлен административный регламент, которым урегулирована процедура предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Для решения вопроса, как и ранее, с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в центры занятости населения (государственные казенные учреждения Ростовской области). Документы можно направить почтой, подать посредством Портала госуслуг или официального интернет-портала Управления государственной службы занятости населения Ростовской области. Через МФЦ эта госуслуга не предоставляется.

Попасть на прием в центр занятости можно по предварительной записи (эта функция реализована через Портал госуслуг; записаться на прием можно, воспользовавшись телефонной связью или электронной почтой).

Следует обратить внимание, что теперь от заявителей запрещается требовать документы и информацию, на отсутствие и (или) недостоверность которых не было указано при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги, или в предоставлении услуги (кроме предусмотренных федеральным законом случаев).

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад