Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 25 декабря 2018 г. N 76-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 25 декабря 2018 г. N 76-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета"

Обзор документа


В Ростовской области проиндексирован размер социального пособия на погребение.

С учетом уровня инфляции предельная стоимость гарантированного перечня услуг по погребению на 2019 год увеличена на 4,3% и установлена в размере 7297 рублей.

Такой будет сумма социального пособия, выплачиваемого лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение не подлежавшего обязательному социальному страхованию умершего (родственнику, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя соответствующие хлопоты и расходы).

Исходя из этой суммы будут также возмещаться расходы специализированных служб по вопросам похоронного дела в связи с погребением не подлежавших обязательному социальному страхованию умерших, а также невостребованных и неопознанных умерших (погибших).

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад