Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 26 октября 2018 г. N 680 "Об утверждении Перечня мероприятий Ростовской области по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в 2019 году"

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 26 октября 2018 г. N 680 "Об утверждении Перечня мероприятий Ростовской области по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в 2019 году"

Обзор документа


На Дону определили план мероприятий по созданию в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом.

Регионам в рамках федеральной госпрограммы "Развитие образования" предоставляются субсидии в целях создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.

Дается анализ ситуации, приводятся сведения о работе, проделанной в Ростовской области в этом направлении в 2018 году.

В частности, выполнен ремонт спортзалов в 18-ти школах. Развивается шахматный спорт (в 2018 году в 1720 школьных шахматных объединениях занимались 34,3 тысячи обучающихся 2 - 11 классов). Проводится "Всеобуч по плаванию", с 2017 года в области реализуется Всероссийский проект "Самбо в школу".

Постановлением утвержден перечень аналогичных мероприятий на 2019 год.

Приняты, в частности, заявки от 5 муниципальных районов на ремонт 14-ти школьных спортивных залов.

Будет продолжена работа по реализации в начальных классах общеобразовательных школ проектов "Шахматный всеобуч" и "Всеобуч по плаванию", а также по развитию существующей сети школьных спортивных клубов.

Определены показатели результативности использования предоставляемых на эти цели субсидий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад