Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 1 ноября 2018 г. N 30-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области"

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 1 ноября 2018 г. N 30-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области"

Обзор документа


Объемы субвенций муниципальным образованиям Дона на осуществление переданных полномочий будут рассчитываться по обновленным методикам.

В новых значениях утверждены нормативные затраты (нормативы подушевого обеспечения), используемые при расчете в 2018 году объемов субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на осуществление переданных полномочий в сфере социального обслуживания (изменения коснулись городов Ростов-на-Дону и Шахты, для которых новые значения этих нормативов вводятся с 1 и 15 ноября 2018 года соответственно).

Скорректирована методика определения объема субвенции на обеспечение госгарантий реализации прав на получение в муниципальных общеобразовательных организациях общедоступного и бесплатного образования (дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования детей).

Отдельные поправки внесены в методику определения объемов субвенций на осуществление полномочий по поддержке сельхозпроизводства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельхозназначения.

Уточнены правила оценки налогового потенциала МО по налогу на доходы физических лиц.

Следует обратить внимание, что действие двух последних поправок не распространяется на правоотношения, возникающие при исполнении областного и местных бюджетов в 2018 году.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад