Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Министерства труда и социального развития Ростовской области от 3 октября 2018 г. N 36 "О внесении изменения в постановление министерства труда и социального развития Ростовской области от 30.06.2017 N 18"

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Министерство труда и социального развития Ростовской области


Постановление Министерства труда и социального развития Ростовской области от 3 октября 2018 г. N 36 "О внесении изменения в постановление министерства труда и социального развития Ростовской области от 30.06.2017 N 18"

Обзор документа


Куда и как малоимущим дончанам, имеющим детей первого-второго года жизни, обращаться за назначением ежемесячной денежной выплаты?

Обновлен административный регламент, которым урегулирована процедура предоставления ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни.

Круг получателей этой госуслуги - прежний. Это имеющие детей указанного возраста малоимущие семьи россиян, зарегистрированных по месту жительства или пребывания на территории Ростовской области.

Малоимущими для указанных целей признаются семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Для решения вопроса, как и ранее, с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в органы социальной защиты населения. Документы можно направить почтой, подать через МФЦ по экстерриториальному принципу (через любой МФЦ, расположенный в пределах территории Ростовской области, независимо от места жительства или места пребывания заявителя) и посредством Портала госуслуг.

Попасть на прием в МФЦ теперь можно по предварительной записи (эта функция реализована через Портал госуслуг).

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад