Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 15 октября 2018 г. N 627 "О Координационном совете по вопросам развития образования обучающихся с инвалидностью, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области"

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 15 октября 2018 г. N 627 "О Координационном совете по вопросам развития образования обучающихся с инвалидностью, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области"

Обзор документа


Кто на Дону позаботится о полноте реализации права обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на доступное и качественное образование?

В Ростовской области в целях обеспечения полноты реализации права обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на доступное и качественное образование сформирован специальный координационный совет под руководством первого вице-губернатора области.

Помимо координации деятельности органов исполнительной власти региона по вопросам образования названных лиц в компетенцию этого постоянно действующего коллегиального совещательного органа входит:

- изучение и анализ проблем, имеющихся в названной сфере;

- выявление вопросов, требующих решения в приоритетном и неотложном порядке;

- внесение на рассмотрение Губернатора области предложений по разработке соответствующих правовых актов;

- взаимодействие с общественными объединениями, занимающимися вопросами образования лиц указанной категории;

- участие в реализации государственной политики в названной сфере и др.

Заседания Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Для органов исполнительной власти региона принятые Советом решения обязательны.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад