Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 14 сентября 2018 г. N 1-ЗС "О внесении изменений в отдельные Областные законы" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 14 сентября 2018 г. N 1-ЗС "О внесении изменений в отдельные Областные законы" (не вступил в силу)

Обзор документа


На Дону готовятся к пенсионной реформе. Пожилые дончане смогут получать полагающиеся им "пенсионные" льготы до выхода на пенсию.

В связи с предстоящей в РФ пенсионной реформой и в соответствии с предложениями Президента России донскими парламентариями внесены изменения в отдельные областные законы, которыми установлены региональные льготы для граждан, достигших пенсионного возраста. Поправки коснулись областных законов "О социальной поддержке ветеранов труда", "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области", "О ветеранах труда Ростовской области".

Теперь возраст, по достижении которого у граждан возникает право на получение указанных льгот (их объемы остаются прежними), прописан в названных законах в явной форме - 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно (взамен прежней формулировки "при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом").

Граждане, которым пенсия установлена (назначена) досрочно (ранее указанного возраста), после установления (назначения) пенсии также вправе рассчитывать на получение названных льгот (кроме бесплатного зубопротезирования, эта льгота предоставляется лишь по достижении 55 и 60 лет).

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад