Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 30 августа 2018 г. N 539 "Об утверждении Положения о порядке использования в 2018 году бюджетных ассигнований, зарезервированных на реализацию указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 597, от 01.06.2012 N 761 и от 28.12.2012 N 1688 в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 30 августа 2018 г. N 539 "Об утверждении Положения о порядке использования в 2018 году бюджетных ассигнований, зарезервированных на реализацию указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 597, от 01.06.2012 N 761 и от 28.12.2012 N 1688 в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы"

Обзор документа


На Дону определили порядок использования средств областного бюджета, зарезервированных на повышение оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы.

Определен порядок использования бюджетных ассигнований, зарезервированных на 2018 год на реализацию указов Президента РФ в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы. Основные правила остались прежними.

Предложения для областного минфина о внесении изменений в бюджет в части распределения (перераспределения) бюджетных ассигнований на повышение зарплаты должны подготавливаться профильными министерствами исходя из:

- закрепленных в "дорожных картах" целевых показателей развития соответствующих отраслей;

- данных о среднесписочный численности работников соответствующей категории;

- данных Федеральной службы государственной статистики о фактическом уровне зарплаты по соответствующей категории работников за первое полугодие и 9 месяцев 2018 года (ранее для этих целей учитывались данные за предыдущий год).

Для доведения средств потребуется соблюсти ряд условий. Обязательно, в частности, наличие подписанных эффективных контрактов с каждым работником из числа оговоренных Президентом категорий и планов мероприятий по повышению эффективности деятельности учреждений. В положениях об оплате труда должна содержаться норма об использовании дополнительных средств на стимулирующие выплаты работникам в соответствии с показателями и критериями эффективности их деятельности и др.

При отсутствии положительной динамики достижения целевых показателей деятельности учреждений выделение средств будет приостанавливаться.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад