Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 11 июля 2018 г. N 454 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 29.01.2014 N 76"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 11 июля 2018 г. N 454 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 29.01.2014 N 76"

Обзор документа


На Дону скорректированы правила предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности.

Для целей установленного ранее порядка предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, под таковой помимо сельских поселений или сельских поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией в границах муниципального района, теперь понимаются также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских поселений и всех без исключения городских округов Ростовской области, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельхозпродукции. Прежнее ограничение, в соответствии с которым к таковым не могли быть отнесены сельские населенные пункты и рабочие поселки, являющиеся административными центрами, отменено.

В случае досрочного расторжения трудового договора (прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности) для сохранения права на социальную выплату члену молодой семьи (молодому специалисту), как и ранее, необходимо заключить трудовой договор с другим работодателем или организовать иную индивидуальную предпринимательскую деятельность в АПК или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности в срок, не превышающий полугода. Требование о том, что новое место работы должно находиться в границах МО, в котором была предоставлена социальная выплата, больше не предъявляется.

Уточнен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей выплаты. Скорректирован порядок их рассмотрения. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Внесены другие поправки.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад