Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области от 29 июня 2018 г. N 4 "Об утверждении антикоррупционного стандарта"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области


Постановление Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области от 29 июня 2018 г. N 4 "Об утверждении антикоррупционного стандарта"

Обзор документа


В департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области принят антикоррупционный стандарт деятельности.

Под антикоррупционным стандартом понимается законодательно установленная для соответствующей сферы деятельности единая система запретов, ограничений и дозволений, обеспечивающих предупреждение в ней коррупции.

Утвержденным постановлением антикоррупционным стандартом конкретизированы последние (запреты, ограничения и дозволения) применительно к чиновникам, проходящим госслужбу в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Сфера деятельности департамента, для которой вводится антикоррупционный стандарт, - региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера.

Прописаны требования к порядку и формам контроля за соблюдением установленных запретов, ограничений и дозволений.

При исполнении своих должностных обязанностей чиновникам предписано придерживаться определенных правил поведения. Им не следует, в частности, оказывать предпочтение каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям; необходимо проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициями других народов, следует учитывать культурные и иные особенности различных этнических групп и т. п.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад