Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 18 июня 2018 г. N 1391-ЗС "О внесении изменения в статью 4 Областного закона "О социальном обслуживании граждан в Ростовской области"

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 18 июня 2018 г. N 1391-ЗС "О внесении изменения в статью 4 Областного закона "О социальном обслуживании граждан в Ростовской области"

Обзор документа


На Дону понятия "доброволец" и "волонтер" теперь уравнены.

Как это было установлено ранее, одним из полномочий Правительства Ростовской области в сфере социального обслуживания является организация поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворителей и добровольцев, осуществляющих в регионе в соответствии с федеральными и областными законами деятельность в сфере социального обслуживания граждан.

Вносимые в это положение поправки направлены на приведение его формулировки в соответствие с изменившимся федеральным законодательством, в котором понятия "доброволец" и "волонтер" теперь уравнены.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад