Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Министерства здравоохранения Ростовской области от 9 июня 2018 г. N 3 "Об установлении случаев и порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи медицинскими работниками медицинских организаций вне таких медицинских организаций, а также в иных медицинских организациях"

Обзор документа

23 июня 2018

gerb

Минздрав Ростовской области


Постановление Министерства здравоохранения Ростовской области от 9 июня 2018 г. N 3 "Об установлении случаев и порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи медицинскими работниками медицинских организаций вне таких медицинских организаций, а также в иных медицинских организациях"

Обзор документа


Как на Дону организовано оказание первичной медико-санитарной и специализированной медпомощи вне медорганизаций?

На территории Ростовской области первичная медико-санитарная помощь и специализированная медпомощь может быть оказана медработниками медорганизаций вне таковых. Предусмотрены две формы - на базе передвижных медицинских комплексов и в иных медорганизациях.

В передвижных медицинских комплексах медпомощь оказывается в соответствии с утверждаемыми графиками.

В иных медицинских организациях - по заявкам последних, в случае если в них не оказывается необходимая медпомощь и транспортирование пациента нежелательно.

Стандарты оказания медпомощи определены Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Оговариваются правила организации названной работы.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад