Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 29 мая 2018 г. N 342 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.09.2015 N 9"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 29 мая 2018 г. N 342 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.09.2015 N 9"

Обзор документа


Антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов губернатора и Правительства Ростовской области: актуализирован порядок.

Обновлен порядок проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов Губернатора Ростовской области и Правительства Ростовской области.

Поправки коснулись в основном правил обеспечения проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

С этой целью проекты НПА размещаются теперь в Интернете на Едином портале независимой антикоррупционной экспертизы Ростовской области (regulation.donland.ru). Срок - минимум на 10 дней. Не подлежат размещению в Интернете проекты НПА, содержащих сведения, составляющие гостайну, или сведения конфиденциального характера.

Размещаемые в целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекты НПА сопровождаются необходимой справочной информацией (указанием дат начала и окончания приема заключений по ним, адресов для их направления и др.).

Заключение подлежит обязательному рассмотрению исполнителем; срок прежний - 30 дней со дня его получения.

Поступившие в установленный срок заключения по проектам НПА с грифом "Весьма срочно", "Срочно" рассматриваются исполнителем после завершения подготовки проекта соответствующего НПА.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 июня 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад