Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 11 апреля 2018 г. N 233 "О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета, на финансовое обеспечение расходов по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 11 апреля 2018 г. N 233 "О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета, на финансовое обеспечение расходов по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Обзор документа


Как будут расходоваться средства субвенций, предоставляемых из федерального бюджета на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка?

Определен порядок расходования субвенций, предоставляемых областному бюджету из федерального бюджета на осуществление полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Основная часть этих средств предназначается на выплату причитающихся сумм получателям. До 1,5% идет на возмещение затрат органов соцзащиты населения на реализацию переданных полномочий (на оплату труда привлекаемых к этой работе работников и на текущие расходы, за исключением оплаты расходов на приобретение основных средств стоимостью свыше 20 тыс. рублей за 1 единицу).

О расходовании необходимо отчитываться ежемесячно, ежеквартально, за год. Сложившиеся на конец месяца остатки подлежат использованию в следующем месяце в пределах текущего финансового года (с обязательным уведомлением уполномоченного органа и объяснением причин возникновения).

Не использованные до конца финансового года остатки субвенции подлежат возврату в областной бюджет.

Органы соцзащиты населения несут ответственность за целевое расходование средств субвенции и за достоверность сведений, представляемых уполномоченному органу.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим со дня вступления в силу закона о внесении соответствующих изменений в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад