Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 30 марта 2018 г. N 1363-ЗС "О внесении изменений в статью 11.1 Областного закона "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 30 марта 2018 г. N 1363-ЗС "О внесении изменений в статью 11.1 Областного закона "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


Ростовская область: уточнены полномочия должностных лиц органов местного самоуправления в сфере административной ответственности.

У должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области отозвано отдельное полномочие в сфере административной ответственности. При осуществлении муниципального контроля они больше не могут составлять протоколы о таких административных правонарушениях, как курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, нарушение правил пользования жилыми помещениями, нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и др.

Уточнен перечень должностных лиц контрольно-счетных органов муниципальных образований, которые вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными статьями КоАП РФ. Это не только аудиторы, но и председатели контрольно-счетных органов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад