Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 31 января 2018 г. N 43 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 269"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 31 января 2018 г. N 43 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 269"

Обзор документа


На Дону порядок финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медпомощи за счет средств областного бюджета менять не будут.

Порядок финансового обеспечения оказания россиянам за счет средств областного бюджета высокотехнологичной медицинской помощи в подведомственных минздраву Ростовской области государственных бюджетных учреждениях остается в 2018 году прежним.

Размер предоставляемой медорганизации на эти цели субсидии определяется исходя из плановых объемов высокотехнологичной медпомощи и нормативов финансовых затрат на единицу объема ее предоставления, утвержденных программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на соответствующий год.

Субсидия предоставляется на основании заключенного с областным минздравом соглашения, перечисляется медорганизации в соответствии с прописанным в соглашении графиком на счет, открытый в областном минфине.

Соблюдение целей предоставления и рациональность использования средств контролируются.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад