Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 31 января 2018 г. N 47 "О Порядке предоставления субсидии организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 31 января 2018 г. N 47 "О Порядке предоставления субсидии организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации"

Обзор документа


На Дону бюджетные субсидии организациям воздушного транспорта будут предоставлять по обновленным правилам.

Определены условия и порядок предоставления из бюджета Ростовской области субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети.

Соискатели субсидии должны иметь госрегистрацию или постановку на учет в налоговом органе на территории области. Они не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства. У них не должно быть задолженности по платежам в бюджет и по заработной плате, величина которой не может быть ниже оговоренного уровня. Потребуется подтвердить неполучение субсидий на эти же цели в соответствии с иными нормативными правовыми актами. Не предоставляются субсидии иностранным юридическим лицам, а также российским организациям, в уставном (складочном) капитале которых велика доля иностранного участия. За счет средств субсидий нельзя приобретать иностранную валюту.

Информация о сроках начала и окончания приема заявок размещается в Интернете на официальном сайте областного министерства транспорта.

От желающих получить субсидии будут истребованы документы согласно оговоренному перечню. С получателями заключаются соглашения о субсидировании.

О расходовании средств субсидий потребуется отчитаться. Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий контролируется.

Утверждены формы заявки о субсидировании и расчета-обоснования.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад