Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 20 декабря 2017 г. N 1287-ЗС "О внесении изменений в статью 10 Областного закона "О государственной гражданской службе Ростовской области" и статью 5 Областного закона "О муниципальной службе в Ростовской области"

Обзор документа

30 декабря 2017

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 20 декабря 2017 г. N 1287-ЗС "О внесении изменений в статью 10 Областного закона "О государственной гражданской службе Ростовской области" и статью 5 Областного закона "О муниципальной службе в Ростовской области"

Обзор документа


Государственная и муниципальная служба в Ростовской области: что нового?

В областных законах "О государственной гражданской службе Ростовской области" и "О муниципальной службе..." в новых редакциях изложены положения, определяющие квалификационные требования к стажу государственной (муниципальной) службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, наличие которого является обязательным условием для поступления на государственную гражданскую службу Ростовской области или муниципальную службу.

В частности, теперь желающим занять посты, соответствующие высшим должностям гражданской службы категории "руководители", достаточно иметь стаж госслужбы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее шести лет (ранее требовались минимум 6 лет пребывания на госслужбе или 7 лет работы по специальности, направлению подготовки). На главные должности смогут претендовать имеющие не менее четырех лет стажа (против прежних 4 и 5 лет соответственно). По ведущим, старшим и младшим должностям (за исключением ведущих должностей категории "руководители") требования к стажу не предъявляются (вновь включенными в этот перечень стали ведущие должности).

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад