Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 6 декабря 2017 г. N 1251-ЗС "О внесении изменений в отдельные Областные законы по вопросам профессионального развития государственных гражданских служащих Ростовской области"

Обзор документа

16 декабря 2017

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 6 декабря 2017 г. N 1251-ЗС "О внесении изменений в отдельные Областные законы по вопросам профессионального развития государственных гражданских служащих Ростовской области"

Обзор документа


Система подготовки, переподготовки и повышения квалификации госслужащих в Ростовской области: что нового?

В отдельные законы Ростовской области, регламентирующие вопросы госслужбы (всего 4 позиции), вносятся поправки, обусловленные последними изменениями в федеральном законодательстве, направленными на усовершенствование системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации госслужащих.

Изменены, в частности, основные принципы подхода к организации и проведению этой работы.

Предполагается, что названные мероприятия будут осуществляться в течение всего периода прохождения чиновниками гражданской службы. Они станут более разнообразными по форме. Теперь это будут не только прохождение дополнительного профобразования (в форме профессиональной переподготовки, повышения квалификации, как было прежде), но и иные мероприятия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад