Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 27 ноября 2017 г. N 1242-ЗС "О внесении изменений в статьи 11(1) и 11(3) Областного закона "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 27 ноября 2017 г. N 1242-ЗС "О внесении изменений в статьи 11(1) и 11(3) Областного закона "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"

Обзор документа


Регулирование земельных отношений в Ростовской области: что нового?

Ранее были определены основания для отказа:

- в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;

- в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной собственности Ростовской области, муниципальной собственности, либо государственная собственность на который не разграничена, без проведения торгов.

Одним из таковых является, в частности, пересечение границами образуемого (испрашиваемого) земельного участка объектов капитального строительства.

Поправками исключение из этого правила делается для линейных объектов - трубопроводов, автомобильных и железных дорог и пр. Наличие таковых на земельном участке служить основанием для отказа не может.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад