Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 13 ноября 2017 г. N П-29 "Об установлении норм пропускной способности охотничьих угодий Ростовской области"

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области


Постановление Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 13 ноября 2017 г. N П-29 "Об установлении норм пропускной способности охотничьих угодий Ростовской области"

Обзор документа


Нормы пропускной способности охотничьих угодий Ростовской области практически не изменились.

Согласно установленным нормам пропускная способность охотничьих угодий Ростовской области на одного охотника в день охоты составляет:

- 200 га - при производстве охоты на копытных животных или барсука;

- 500 га - на сурка-байбака;

- 250 га - на другие виды пушных животных;

- 150 га - на степную и полевую дичь;

- 10 га - на болотно-луговую, боровую или водоплавающую дичь (при осуществлении охоты в акваториях и на берегах морских заливов, водохранилищ, лиманов);

- 1 га - на водоплавающую дичь (при осуществлении охоты в акваториях и на берегах озер, рек, прудов, балочных и русловых обводненных карьеров).

Справочно: пропускная способность - минимальная площадь (из расчета площади пригодной для обитания), необходимая для охоты одному охотнику. Исходя из названных норм для каждого конкретного охотничьего угодья определяется максимально допустимое число охотников, которым может быть разрешено охотиться одновременно.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад