Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 24 августа 2017 г. N 589 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.04.2017 N 281"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 24 августа 2017 г. N 589 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.04.2017 N 281"

Обзор документа


На Дону уточнили условия предоставления бюджетных субсидий организациям потребкооперации и сельхозпотребкооперативам на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей.

Скорректированы условия предоставления бюджетных субсидий организациям потребкооперации и сельхозпотребкооперативам на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей в связи с приобретением технологического, торгового и холодильного оборудования, транспортных средств, необходимых для закупки, переработки, хранения и сбыта сельскохозяйственной и пищевой продукции.

Ранее было установлено, что у соискателей субсидии, помимо прочего, должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, а также просроченная задолженность по заработной плате. Уточняется, что с этой целью к рассмотрению принимаются соответствующие подтвердительные документы по состоянию на 1-е число месяца подачи заявки, а не предшествующего месяца, как это было определено ранее.

Добавлено также новое условие. Приобретенные основные средства могут быть не только не бывшими в употреблении, но и выпущенными не более 2 лет назад.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад