Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 31 мая 2017 г. N 398 "О порядке предоставления субсидий субъектам инновационной деятельности малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 31 мая 2017 г. N 398 "О порядке предоставления субсидий субъектам инновационной деятельности малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа


На Дону определили порядок оказания бюджетной поддержки внедряющим инновационные технологии субъектам малого бизнеса.

В Ростовской области осуществляющие инновационную деятельность в оговоренных сферах производства и отвечающие установленным требованиям субъекты малого и среднего предпринимательства вправе рассчитывать на получение бюджетных субсидий на:

- приобретение основных средств, используемых в процессе производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг); новых технологий (в том числе прав на патенты, лицензии); программного обеспечения;

- исследование и разработку новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

- производственное проектирование, дизайн и др. разработки (не связанные с научными исследованиями и разработками) новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

- сертификацию и патентование.

По вопросу назначения субсидии с документами согласно оговоренному перечню необходимо обращаться в министерство экономического развития Ростовской области. Документы можно подать через МФЦ.

Размер субсидии - 70% от документально подтвержденных затрат, но не более 500 тыс. руб. на одного получателя в течение календарного года.

О расходовании потребуется отчитаться.

Соблюдение получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий контролируется.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад