Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 13 марта 2017 г. N 146 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) - на 1 гектар посевных площадей"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 13 марта 2017 г. N 146 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) - на 1 гектар посевных площадей"

Обзор документа


Сельхозтоваропроизводителям Дона предоставят субсидии на проведение агротехнологических работ по возделыванию почв с низким бонитетом.

Сельхозтоваропроизводители Ростовской области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющие производственную деятельность в районах с наименьшим уровнем плодородия почв, вправе рассчитывать на получение бюджетных субсидий на каждый гектар посевных площадей на проведение агротехнологических работ по их возделыванию.

Субсидируется часть затрат по подготовке почвы под урожай года, предшествующего текущему.

Районами с наименьшим уровнем плодородия для указанных целей признаются муниципальные районы области, у которых средний по району балл бонитета почв пашни ниже 36.

Для решения вопроса соискателям субсидии необходимо обращаться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области с документами согласно оговоренному перечню. Их можно подать через МФЦ.

Определены условия предоставления субсидий; прописаны правила исчисления причитающихся сумм. Утверждены формы, используемые в соответствующем делопроизводстве.

Расходование контролируется. Отчитываться потребуется ежеквартально. При выявлении несоблюдения условий и целей предоставления субсидий полученные средства придется вернуть.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад