Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Распоряжение Губернатора Ростовской области от 13 марта 2017 г. N 59 "Об утверждении Положения об управлении по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Ростовской области"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Губернатор Ростовской области


Распоряжение Губернатора Ростовской области от 13 марта 2017 г. N 59 "Об утверждении Положения об управлении по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Ростовской области"

Обзор документа


Переменился статус структурного подразделения Правительства Ростовской области, ответственного за работу с обращениями граждан и организаций.

Ранее было принято решение о реорганизации одного из структурных подразделений Правительства Ростовской области - отдела по работе с обращениями граждан (путем повышения его статуса до управления с переименованием в управление по работе с обращениями граждан и организаций).

Согласно утверждаемому распоряжением Губернатора положению об управлении перечень поставленных перед этим структурным подразделением задач в целом остается прежним. Это:

- организация рассмотрения устных и письменных обращений граждан, организаций и общественных объединений, адресованных Губернатору и Правительству области, в том числе поступивших по информационным системам общего пользования;

- ведение централизованного учета поступивших обращений;

- анализ их количества и характера, результатов рассмотрения;

- координация функционирования электронной базы обращений граждан на базе межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства "Дело".

Оговариваются исполняемые функции и основы организации деятельности.

Прежнее положение объявляется утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад