Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 14 февраля 2017 г. N 83 "О порядке предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 14 февраля 2017 г. N 83 "О порядке предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса"

Обзор документа


Кому из сельхозтоваропроизводителей Дона предоставят субсидии на содействие достижению целевых показателей региональной программы развития АПК?

Из федерального бюджета регионам предоставляются субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса (на Дону это подпрограмма "Развитие отраслей агропромышленного комплекса" государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"). Цель - софинансирование соответствующего расходного обязательства региона.

Четыре категории сельхозтоваропроизводителей - организации и ИП, осуществляющие производство и переработку сельхозпродукции, граждане, ведущие ЛПХ, фермеры и сельхозпотребкооперативы вправе рассчитывать на получение субсидий на поддержку животноводства и птицеводства (на производство животноводческой и птицеводческой продукции, ведение племенного животноводства), на поддержку рисоводства и элитного семеноводства, на закладку и уход за виноградниками, многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, садами интенсивного типа, на уплату процентных ставок по кредитам (займам) и страховых премий, начисленных по договорам сельхозстрахования, а также на получение грантовой поддержки на начальном этапе деятельности (перечень субсидируемых видов деятельности конкретизирован в зависимости от круга соискателей господдержки).

Оговорены перечни документов, необходимых для оформления субсидий.

Приведены расчетные формулы.

Постановления, которыми были утверждены действовавшие ранее порядки предоставления субсидий, объявляются утратившими силу (всего 67 позиций).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад