Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 26 августа 2020 г. N 303 "Об установлении размера и порядка выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 26 августа 2020 г. N 303 "Об установлении размера и порядка выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа


Об установлении размера и порядка выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в Псковской области.

Определено, что компенсация за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования предоставляется педагогическим работникам, которые участвуют в проведении государственной итоговой аттестации по решению Комитета по образованию Псковской области.

Указано, что направление педагогических работников для участия в проведении государственной итоговой аттестации оформляется распорядительным актом государственной или муниципальной образовательной организации, являющейся для привлеченных педагогических работников основным местом работы.

Определена формула, по которой рассчитывается размер компенсации участвующим в проведении государственной итоговой аттестации педагогическим работникам, привлеченным в качестве председателя и заместителя председателя предметных комиссий.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 16 мая 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад