Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 8 июня 2020 г. N 2084-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 8 июня 2020 г. N 2084-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления"

Обзор документа


Уточнены ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности, муниципальные должности в Псковской области.

Регламентировано, что лица, замещающие муниципальные должности, обязаны соблюдать запреты и ограничения, исполнять обязанности, установленные федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

Определено, что лица, замещающие государственные должности, представляют на безвозмездной основе интересы Псковской области в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является Псковская область, в соответствии с НПА Администрации области, определяющими порядок осуществления от имени Псковской области полномочий учредителя организации либо порядок управления находящимися в собственности Псковской области акциями (долями участия в уставном капитале).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад