Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 10 декабря 2019 г. N 424 "О порядке установления региональной социальной доплаты к пенсии" (не вступило в силу)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 10 декабря 2019 г. N 424 "О порядке установления региональной социальной доплаты к пенсии" (не вступило в силу)

Обзор документа


С 2020 года неработающим пенсионерам в Псковской области будет установлена социальная доплата к пенсии.

Установлено, что социальная доплата к пенсии устанавливается всем неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Для назначения доплаты к пенсии гражданину (его законному представителю) необходимо представить в территориальный отдел или уполномоченное учреждение по месту своего проживания заявление с приложением справки, содержащей сведения о неполучении (прекращении предоставления) региональной социальной доплаты к пенсии по месту предыдущего проживания, и трудовой книжки (при наличии).

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад