Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 13 февраля 2019 г. N 55 "О порядке и перечне случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств областного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 13 февраля 2019 г. N 55 "О порядке и перечне случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств областного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области"

Обзор документа


В неотложных случаях капитальный ремонт многоквартирных домов Псковской области профинансируют из областного бюджета.

Получателями дополнительной помощи являются Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домов Псковской области, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы, управляющие организации.

Дополнительная помощь оказывается в отношении услуг по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения и ремонту крыши.

Неотложная необходимость в оказании услуг должна быть подтверждена решением, принятым в соответствии с порядком, определенным Комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области.

Многоквартирный дом должен быть включен в Региональную программу капитального ремонта.

Дополнительная помощь оказывается на безвозвратной основе в форме субсидий из областного бюджета.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад