Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 11 октября 2018 г. N 1881-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О промышленной политике в Псковской области"

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 11 октября 2018 г. N 1881-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О промышленной политике в Псковской области"

Обзор документа


В законодательстве Псковской области появилось понятие "промышленные технопарки".

Под промышленными технопарками понимаются объекты промышленной и технологической инфраструктур, предназначенные для промышленного производства, научно-технической и инновационной деятельности в целях освоения производства промышленной продукции и коммерциализации полученных научно-технических результатов. Они управляются управляющей компанией - коммерческой или некоммерческой организацией, созданной в соответствии с законодательством.

Меры стимулирования деятельности в сфере промышленности применяются при условии соответствия промышленного технопарка и его управляющей компании требованиям, установленным Правительством РФ, а также дополнительным требованиям, установленным Администрацией области.

Создание новых и развитие существующих промышленных технопарков на территории области осуществляются с учетом стратегии пространственного развития Российской Федерации, а также схем территориального планирования Российской Федерации и схемы территориального планирования Псковской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад