Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 16 апреля 2018 г. N 114 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Псковской области"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 16 апреля 2018 г. N 114 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Псковской области"

Обзор документа


Кто имеет право на льготный проезд в электричках?

С 15 апреля 2018 г. по 31 октября 2018 г. включительно для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области, вводится мера социальной поддержки в виде предоставления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Псковской области в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории области, и в пути следования на территории области.

Определен перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд.

Установлен порядок предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидий организациям железнодорожного транспорта на возмещение недополученных доходов, возникших в результате предоставления отдельным категориям граждан льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории области в рамках реализации мероприятия "Обеспечение равной доступности транспортных услуг на территории области для отдельных категорий граждан", предусмотренного подпрограммой "Развитие автомобильного, авиационного и железнодорожного транспорта" Государственной программы Псковской области "Развитие транспортной системы на 2014 - 2020 годы".

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад