Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 13 сентября 2017 г. N 374 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 28 января 2015 г. N 29 "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 13 сентября 2017 г. N 374 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 28 января 2015 г. N 29 "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области"

Обзор документа


Где запрещена розничная продажа алкогольной продукции?

Уточнено, что на территории Псковской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами);

в местах проведения организуемых по решению органов государственной власти области или органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов ярмарок, выставок, культурно-массовых мероприятий, а также официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых вне объектов спорта, и на прилегающих к таким местам территориях, границы которых определяются уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в порядке, установленном Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике;

в торговых объектах, расположенных в зданиях, в которых расположены студенческие общежития, и на прилегающих к ним территориях. К прилегающим территориям относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям студенческих общежитий и границы которых определяются уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований области в порядке, установленном Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.

Указанные дополнительные ограничения мест розничной продажи алкогольной продукции не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 31 июля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад