Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Распоряжение Администрации Псковской области от 2 июня 2017 г. N 341-р "Об утверждении бюджетного прогноза Псковской области на долгосрочный период до 2030 года"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Администрация Псковской области


Распоряжение Администрации Псковской области от 2 июня 2017 г. N 341-р "Об утверждении бюджетного прогноза Псковской области на долгосрочный период до 2030 года"

Обзор документа


Представлен бюджетный прогноз Псковской области до 2030 года.

Бюджетный прогноз Псковской области на долгосрочный период до 2030 года разработан в целях создания оснований для выстраивания эффективной бюджетной политики в условиях макроэкономических вызовов, принятия обоснованных решений при формировании проекта бюджета Псковской области на очередной финансовый год и плановый период.

Основная задача долгосрочного бюджетного планирования состоит в увязке проводимой бюджетной политики с задачами по созданию долгосрочного и устойчивого роста экономики и повышению уровня и качества жизни населения Псковской области.

Долгосрочное прогнозирование позволяет уйти от инерционного подхода в распределении бюджетных ассигнований, минимизировать риски дестабилизации бюджетной системы за счет проведения взвешенной бюджетной политики, направленной на долгосрочную сбалансированность общественных финансов и сдерживание необоснованного роста расходов, исходя из реальных возможностей консолидированного бюджета Псковской области.

Прогноз предусматривает основные подходы к формированию бюджетной политики на долгосрочный период и описание параметров вариантов долгосрочного прогноза социально-экономического развития и обоснование выбора варианта для целей бюджетного прогноза.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад