Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации города Пскова от 7 июня 2017 г. N 849 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Администрация города Пскова


Постановление Администрации города Пскова от 7 июня 2017 г. N 849 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Обзор документа


Порядок постановки на учёт и зачисления детей в детские сады города Пскова.

Регламентирован порядок приема заявлений, постановки на учёт и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

Получателями муниципальной услуги являются физические лица (заявители) - родители (законные представители) детей в возрасте до 8 лет.

Для предоставления муниципальной услуги заявителю необходимо представить: заявление о постановке на очередь в электронную систему "Электронная очередь в ДДО"; заявление о зачислении в учреждение города Пскова.

Срок предоставления муниципальной услуги в части постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в учреждение, - не более 10 календарных дней со дня принятия заявления; в части выдачи уведомления о направлении ребёнка в учреждение - не более 15 календарных дней.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется Управлением образования Администрации города Пскова.

Для отдельных категорий льготников установлено преимущественное право при распределении и зачислении в учреждение.

Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад